Что такое синдром Стимбергера? О нем говорят в фильме "Дыши во мгле", но гугл ничего не даёт.


3c406e6e

 Serafima Kutsebko
Что такое синдром Стимбергера? О нем говорят в фильме "Дыши во мгле", но гугл ничего не даёт.



Ответы:

Anton Kim
Значит выдумка или не правильно пишешь.

ТатаНано
Может быть, СтиНбергер? Это доктор психологии из США. Посмотрите.

-
Очень похоже на ТКИД

ф я
Тоже задавался этим вопросом и тока сейчас посмотрел. По-сути все болезни плохи. С остеохондрозом, например, можно гулять, общаться, но одно неаккуратное движение и боль. Получается, организм как клетка с шипами... Действительно синдром Стимбергера - это ТКИД. Тяжёлый комбинированный иммунодефицит или синдром мальчика в пузыре.

sadasdasd sdaassdasd
это заболевание почек, связанное с отложением в почках антител, называемых иммуноглобулином типа А (IgA). Это нарушает способность почек выводить жидкость и фильтровать токсичные вещества. Со временем болезнь Бергера может приводить к появлению крови и белка в моче, повышению артериального давления, отекам.

Николай Некрасов
это выдумка режиссёра ничего большего

Медина Маратовна
нет, это синдром запертого человека. Люди имеющие эту болезнь не могут воспринимать что обычно для нас. Он проявляется полной потерей речи, параличом при полной сохранности сознания и чувствительности. При нём возможно общение с окружающими путём мигания и движения глаз. Причинами развития синдрома могут быть инфаркт основания мозга, инфаркт основания среднего мозга, кровоизлияние в мозг, центральный понтинный миелинолиз, синдром Гийена-Барре, полиомиелит, миастения, пароксизмальная миоплегия, некоторые яды. НО ОНА ОЧЕНЬ РЕДКАЯ, можно даже сказать что это выдумка

Ли Иванова
"синдром проклятия Ундины" гуглите. Резкая остановка дыхания без каких бы то ни было причин.

Диляра Миннубаева
Тяжёлый комбинированный иммунодефицит Тяжёлый комбинированный иммунодефицит, (англ. SCID, также алимфоцитоз, синдром Глянцмана-Риникера, синдром тяжёлого комбинированного иммунодефицита, и тимическая алимфоплазия [1]) — это генетическое заболевание, при котором в результате дефекта одного из генов нарушается работа компонентов адаптивной иммунной системы B- и T-лимфоцитов. Тяжёлый комбинированный иммунодефицит — это тяжёлая форма наследственного иммунодефицита, который также известен как синдром мальчика в пузыре, так как больные крайне уязвимы перед инфекционными болезнями и вынуждены находиться в стерильной среде. Одним из таких больных был Дэвид Веттер. Тяжёлый комбинированный иммунодефицит является результатом настолько сильного повреждения иммунной системы, что последняя считается практически отсутствующей. Симптомами тяжёлого комбинированного иммунодефицита могут являться хроническая диарея, ушные инфекции, возвратный пневмоцистоз, обильные кандидозы полости рта. Без лечения, в случае, если не было произведено успешной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, дети обычно умирают в течение первого года жизни от тяжёлых рецидивирующих инфекций.

seishin
говорите напраслину на Гугл )), первой же строкой выдает ответ: "Генетическое заболевание, при котором в результате дефекта одного из генов нарушается работа компонентов адаптивной иммунной системы B- и T-лимфоцитов..."

ZZZLOy
Синдром «запертого человека» (синдром изоляции, синдром деэфферентации) (англ. locked-in syndrome) — синдром, который характеризуется отсутствием адекватной реакции больного на внешние, в том числе и словесные, стимулы из-за тетраплегии и паралича бульбарной, мимической и жевательной мускулатуры. Он проявляется полной потерей речи (афазия), параличом при полной сохранности сознания и чувствительности. При нём возможно общение с окружающими путём мигания и движения глаз. При длительном сохранении синдрома «запертого человека» больные могут быть обучены передавать глазами достаточно сложную информацию. Причинами развития синдрома могут быть инфаркт основания мозга, инфаркт основания среднего мозга, кровоизлияние в мозг, центральный понтинный миелинолиз, синдром Гийена-Барре, полиомиелит, миастения, пароксизмальная миоплегия, некоторые яды. Бывает, что при таком синдроме медицинский персонал, ошибочно диагностировав кому (утрату сознания), в присутствии больного свободно обсуждает все профессиональные вопросы, в том числе и вероятность смерти больного, что может нанести ему тяжелую психическую травму.

Янчук Сергій
Я НАШОЛ ЧТО ЕТО Тяжёлый комбинированный иммунодефицит, (англ. SCID, также алимфоцитоз, синдром Глянцмана-Риникера, синдром тяжёлого комбинированного иммунодефицита, и тимическая алимфоплазия [1]) — это генетическое заболевание, при котором в результате дефекта одного из генов нарушается работа компонентов адаптивной иммунной системы B- и T-лимфоцитов. Тяжёлый комбинированный иммунодефицит — это тяжёлая форма наследственного иммунодефицита, который также известен как синдром мальчика в пузыре, так как больные крайне уязвимы перед инфекционными болезнями и вынуждены находиться в стерильной среде. Одним из таких больных был Дэвид Веттер. Тяжёлый комбинированный иммунодефицит является результатом настолько сильного повреждения иммунной системы, что последняя считается практически отсутствующей. Симптомами тяжёлого комбинированного иммунодефицита могут являться хроническая диарея, ушные инфекции, возвратный пневмоцистоз, обильные кандидозы полости рта. Без лечения, в случае, если не было произведено успешной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, дети обычно умирают в течение первого года жизни от тяжёлых рецидивирующих инфекций.

Zaxarovalex
эту болезнь придумали специально для фильма.

Артём Соломко
я фигею... зачем люди НЕ ЗНАЮЩИЕ ответа пишут всякую фигню? (я про тех кто пытается сюда психиатрию привязать)... Читайте ответы про иммунодефицит - они и есть правильные

TIM@TI
Болезнь стимбергера (синдром изоляции, синдром деэфферентации) (англ. locked-in syndrome) — синдром, который характеризуется отсутствием адекватной реакции больного на внешние, в том числе и словесные, стимулы из-за тетраплегии и паралича бульбарной, мимической и жевательной мускулатуры. Все как характеризуют эту болезнь в фильме - выдумка автора.

юлия шарикова
Болезнь не придуманная, это тяжёлый иммонодефицит из-за генетического сбоя, в результате которого в крови таких детей нет определённых антител, помогающих защищать от инфекционных заболеваний. Такие дети с рождения болеют всем чем можно: кандидоз, пневмония, герпес и т. д. Лечение это пересадка костного мозга и специальные условия стерильные чтоб не подхватить инфекцию. Чем то схоже со СПИДом, при нем человек умирает не от самой болезни а от заражения какими-либо другими вирусами так как нет иммунитета

Солдат Ватник
человечество само себя сгубит, жалея всяких ущербов, с каждым годом их становится все больше давая такое же ущербное потомство как и они сами, заменяя собой здоровое население.

Арвен
Синдром Стимбергера, редкое аутоимунное заболевание по рецессивному гену, серьезный и комплексный недостаток иммунных клеток, лучшим лечением признано пересадка костного мозга в первые три месяца жизни, вынуждает пациента жить в изолированном боксе, избегая любых видов инфекций….



ENG: sumerki-twilight.ru/208180273-chto-tkoe-sindrom-stim.php



⥥ ⥥ ⥥


Не подскажите сериал на подобие: Сверхъестественное, Волчонок, Стрела, Константин, Искусственный интеллект, 2 шанс, Люцифер?
Как называется песня из фильма Сумерки по-моему
Что случилось с Беллой в фильме Михаила Лермонтова Сумерки?
как вам фильм-Сумерки?
Срочно нужен ответ!!.. Пожалуйста, подскажите когда выйдет фильм "СУМЕРКИ САГА 6"??? P.S не писать НЕ ЗНАЮ!!!
Подскажите сериалы-фильмы про вампиров типа как в сумерках хочу что -то типа как это посмотреть
почему актеры фильма сумерки не хотят показываться на людях???
Почему американский фильм о вампирах "Сумерки. Сага" вызывает восторг, а русский сериал о
Кто знает, какие песни звучали в фильме Сумерки?
А фильмы с сюжетной линией "красавица и чудовище"?
Подскажите.Где можно скачать фильм сумерки 3 зпатмение.плиз
Подскажите пожалуйста, сколько всего частей фильма сумерки? Если можно, то пожалуйста напишите название каждой части.
Фильм похожий на Мглу. +
А существует ли на самом деле город Форкс, упоминающийся в книге и фильме Сумерки?
Названия ваших любимых фильмов (запрещено: сумерки, шаг вперед, 3 метра над уровнем) , сейчас буду смотреть) спасибо