Стоит ли разводится (собственное счастье vs семейная жизнь)


3c406e6e

 в мире дождей
Стоит ли разводится (собственное счастье vs семейная жизнь)
Служебный роман, перетекший в беременность, повлекший свадьбу, (казалось счастье в руках) Дочь, год стажа семейной жизни показавший изнанку отношений... Отсутствие взаимопонимания, разность интересов (он - мотоциклы, книги, сериалы, друзья, настольные игры, предпочтение в музыке - рок, и эмбиент) (она - отсутствие вредных привычек, любит сериал клон и сумерки... ненавидит рок, друзей и любые жанры музыки и фильмов кроме попсы и описааных выше кинопроизведений) Он - хочет жить в удовольствие познания мира, радости друзей, путешествий... Она - ставит перед выбором - или мы с дочерью и ты в полной ограниченной семейной тюрьме (на час опаздания с работы - скандал, сел за компьютер - скандал, поймал рок на радио в машине (любимая песня не канает) - скандал, История умалчивает о возможности пойти даже на день рождения к близким друзьям. Всех его друзей она считает алкоголиками и неудавшимися личностями. Жизнь протекает в его квартире. Зарабатывает только он... Плюсы в семейной жизни по его мнению только два - хороший секс, и замечательный ребенок. Все остальное не приносит не малейшей капли радости. Домой после работы не хочется. Он не может от нее отказаться изза боязни потерять дочь, или то что у нее будет другой отец. Он ужасно не счастлив.. Вот такая у меня история. а как бы поступили вы?



Ответы:

Mary Rua
А почему ни слова не сказано об альтернативе? Там общие интересы или только свобода от семейных обязательств?

Just one little kiss
Что-то я сомневаюсь, что с ней секс хорош.

Гапончик
Эммм... А чем вы, уважаемый, думали... когда ребенка делали?) и не утрируйте семейную жизнь)))

✿ Ромашка_Бегемотовна ✿
расставила бы все тоски над ИИИИИ)))

Артём Волков
Я бы не спешил расставаться, тем более с ребенком без работы. А по друзьям он один ходит, а вы дома сериалы смотрите? Сложная ситуация, не опирайтесь на мнение других. Думайте сами, не все у вас так плохо.

Дочь Самурая
во-во, точное описание моего первого года семейной жизни. это ж типичный семейный кризис первого года. почитайте в инете. я, слава богу, удержалась, отношения выдержали проверку, чего и вам желаю

**Дочь Вождя**
Открою тебе страшную тайну: многие так живут)) а все почему?)) потому что-эгоисты ОБА и не любят друг друга))) и к шаману не ходи))

Зеленая бяка
Тут женщина в тюрьме, а не мужик. Сидит днями с ребенком, даже в магазин в трудом моно выйти. А мужику, видите ли, свободы захотелось, как же, по приходу с работы за компом посидеть не дают, и с друзьями не погулять. Бедная ваша жена, а вы эгоист.

NeomarHayam
Первый год, потом три года, потом семь. Это кризисные годы для брака, говорят. Дело в том, что нас как-то плохо подготовили к семейной жизни. Как в ней жить мы знаем только с примера своих родителей. В кино только жили долго и счастливо... А это почти наука, на грани философии, психологии, религии, экономики и др. Не ты, не она просто не знаете как надо. Есть варианты, когда все хоп и сразу все хорошо, но это исключения. Мудрей и думай как устроить нормальные взаимоотношения, как ставить границы дозволенного, как их защищать, как любить, как воспитывать и т. д.

Дараган Алёнка
Я понимаю Ваше положение, но с другой стороны попробуйте посмотреть на ситуацию с ее точки зрения. Она так же несчастная женщина, которая лишена Вашего внимания. Вы приходите с работы, а она сидя перед телевизором мечтает о том, чтобы Вы подошли и просто хотя бы заговорили с ней. Но вы предпочитаете сесть за компьютер или пойти пить пиво с друзьями. Нет, это не семейное рабство. Просто вы стали семьянином и это другое. Ваши друзья, это ваши друзья и они никогда не заменят жену и ребенка, людей, которые должны быть самым дорогим и ценным в вашей жизни. С появлением ребенка ее жизнь стала еще сложнее, потому что она все свое время и всю себя отдает ему, чтобы не упустить момент в воспитании. У нее ведь тоже есть подружки и свои интересы. Я думаю вам нужно разводиться, ибо если с Вашей стороны возникают такие мысли, значит вы просто ее не любите. Вы с самого начала были не готовы к семье и теперь это Вас тяготит. Страшнее всего жить с нелюбимым тебе человеком из-за глупой ошибки в прошлом, значит нужно решать эту проблему пока не поздно. Хотелось бы добавить, что Зеленая бяка права, но выразилась более жестким ответом. Ваша точка зрения действительно эгоистична.

Андрей
Многие хотят получать Любовь мало задумываясь как они умеют ОТДАВАТЬ. Многим хочется получать заботу ласку внимание поддержку верность и секс НО не все знают что ВСЁ ЭТО ЕЩЁ НЕ ЛЮБОВЬ. Когда один человек берёт в своё сердце другого человека ТОЛЬКО для того что-бы согреть его там СВОИМ сердечным теплом -вот это Любовь. Он согревает человека не для того что-бы что-то получить а отдаёт тепло бескорыстно даже не надеясь на награду. Если отдаёт свою Любовь и ждёт требует или просит награду -значит отдавая человек имел корысть и отдавал он Корыстно вот и получил то что заслуживает. У вас есть близкие вам люди так ннужели они не заслуживают вашей Любви и вашего Прощения? Любящий человек видит недостатки своего близкого и понимает что это ЕГО недостатки и исправляет их сначала в самом себе. Прощает их в себе и отпускает. Например-Близкий человек говорит грубое слово и любящий в ответ понимает что это в НЁМ сидит грубость и прощает сначала свой скрытый недостаток грубости и тогда близкий перестаёт ему грубить. Когда близкий человек ревнует то любящий его человек понимает что это В НЁМ сидит скрытая ревность и сначала прощает и отпускает СВОЮ ревность и тогда его перестают ревновать. Знайте всё плохое что вы увидите в близком есть в вас внутри. Плохое внутри притянуло как магнитом плохое снаружи. Чаще всего человек не чувствует в себе это плохое потому-что плохое умеет прятаться внутри очень хорошо НО если вас столкнула жизнь с плохим то сначала исправлять необходимо начиная с самого себя. Чаще всего человек страдая вилит недостатки других и обвиняет кого угодно но только не себя. В это его ошибка. Исправлять необходимо сначало СВОЁ плохое и тогда жизнь перестанет давать уроки страданий. Уйти и сбежать проще. Остаться всегда сложнее. Умный уйдёт но мудрый останется потому-что ТОЛЬКО трудности и сложности заставляют человека шевелить собственными мозгами и делают из него думающего человека. Житейская мудрость рассудительна и поэтому она всегда даёт человеку ПРАВО ВЫБОРА. Тот кто НЕ ХОЧЕТ учиться на трудностях и сложностях тот ещё не устал страдать. Тогда жизнь будет давать ему уроки страданий побольше и побольней пока человек не задумается и задаст Главный вопрос -Чему меня ЭТО УЧИТ? Терпимость Доброта и Прощение это не просто громкие слова это действительно очень важно.

Антон
Тут многие представляют ситуацию как то что есть девушка и ее интересы, мужчина и его интересы и семья, то есть общие интересы, общая цель, так сказать. Не могу с этим согласиться. Если Вы пойдете на попятную, станете внимательным к жене, ласковым, заботливым и т. д. это облегчит Вашу жизнь, сохранит брак. Но Вы то лично с чем останетесь? Ваша семья будет сохранена, интересы жены уважены. А Ваши? По-моему, так интересы жены - это и есть сохранение семьи. Но не Ваши. В одном я уверен на 100% - если Вы откажетесь от своих интересов и желаний, то будете себя еще проклинать за это. По мне так Вам стоит быть пожестче и по игоистичнее. То что Вы создали с ней семью плюс (огромнейший плюс) Вы обеспечиваете ее и дочь, это уже колоссальное проявление заботы. С моей точки зрения, так игра идет в одни ворота. Вам не обязательно сразу разводиться. Бывает, что жены проверяют так своих мужей, типа, "а стерпит ли он это или все таки проявит твердость? " Я конечно не настаиваю, но по мне так те причины что Вы перечислили - не повод терять самого себя.

Наташа Славная
Хороший секс и замечательный ребенок - не так уж мало, есть тысячи людей, которые могут об этом только мечтать, которые отчаянно желают, чтобы рядом был хоть кто-то, пусть даже со своими "тараканами", пусть он смотрит другие сериалы, слушает другую музыку, но этот человек когда-то (задумайтесь) ВЫБРАЛ вас. Это лишь кажется, что так просто все бросить и начать все сначала, найти себе идеального партнера. На самом деле хорошие отношения получаются не за счет того, что вы вдруг НАШЛИ того, кто вам идеально подходит. Хорошие отношения получаются, когда вы для них созрели, когда готовы идти на уступки, когда способны принять человека таким, какой он есть, просто за то, что он с вами. Конечно, ваша супруга допускает множество ошибок, и это вас заставляет вас чувствовать себя как в клетке. Помогите ей, подскажите, научите. Запишите ее на женский тренинг (благо таких сейчас много, навскидку могу посоветовать Павла Ракова). Почитайте книги "Секреты счастливых мужей" - для нее, "Секреты счастливых жен" - для вас. Автор Джон Грей (тот, что написал "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры", ее, кстати, тоже стоит прочесть). Боритесь за свою семью. Ваш ребенок заслуживает жить с отцом, а не видеть его раз в месяц. Счастья вам! Если нужна более конкретная помощь - пишите в личку, я занимаюсь семейными отношениями.



ENG: sumerki-twilight.ru/174687615-stoit-li-rzvoditsya-so.php



⥥ ⥥ ⥥


фильм. где можно посмотреть фильм "Сумерки 4"
есть ли продолжение фильма сумерки сага расвет после серии где вампиры вступили в битву с варкури подскажите
Фильм "дыши во мгле" содрали с советского писателя Кира Булычева "смерть этажом ниже". согласны ?
Сколько частей фильма Сумерки
нравится ли вам фильм Сумерки???
На улице ливень, а в 14.45 сеанс в кино "Сумерки. Затмение" показывают, идти? Или фильм того не стоит?
Какой сериал стоит посмотреть? (смотрела Дневники вампира, Сумерки, Сверхестественное, Ангел)
Фильм Мгла. Все таки откуда эти монстры взялись?

Почему от фильма "Сумерки" все так фанатеют?А если я сказала, что это дерьмо- мне сказали, что я иду против шерсти!
Посоветуйте пожалуйста какие нибудь книги для прочтения девушке.Романы,фантастику.Книги по которым сняли фильмы и сериал
Кто подскажет, какой конец у фильма СУМЕРКИ?)))
Посоветуйте фильмы типа "Монстро"; "Мгла".. Что нибудь такое
Сколько можно показывать фильмы и сериалы о вамприрах?Сначала несколько частей "Сумерек",теперь сериал "Дневники Вампир
Хочу новый фильм типа Сумерек! А вы??